Specifiche
| Velocità di lettura | 10 MB/s MB/s |
| Velocità di scrittura | 4 MB/s MB/s |
| Colore del prodotto | Nero |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Versione USB | 2.0 |
| Altezza | 9,22 mm mm |
| Larghezza | 21 mm mm |
| Peso | 8,6 g g |
| Profondità | 54 mm mm |
| Altezza imballo | 10 mm mm |
| Larghezza imballo | 135 mm mm |
| Profondità imballo | 90 mm mm |
| Protezione della password | Sì |
| Fattore di forma | Lamina di scorrimento |
| Interfaccia dispositivo | USB tipo A |
| Plug & Play | Sì |
| Capacità | 4 GB GB |
| Peso incluso imballo | 19 kg kg |
| Gancio | Sì |