Specifiche
| HDMI | Sì |
| Numero di porte upstream | 2 |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza imballo | 318 mm mm |
| Larghezza imballo | 443 mm mm |
| Peso dell'imballo | 2 kg g |
| Profondità imballo | 90 mm mm |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Montaggio standard VESA | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Dimensioni diagonale schermo | 40,6 cm (16") " |
| Dot Pitch | 0,179 x 0,179 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 5 ms ms |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Touch screen | No |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | C |
| Consumi | 5,62 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 7 kWh kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz Hz |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 2 |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Altezza (con supporto) | 246 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 358 mm mm |
| Peso (con supporto) | 900 g g |
| Profondità (con supporto) | 11 mm mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 34,5 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 21,5 cm mm |
| Regolazione altezza | No |
| Fotocamera integrata | No |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 2 |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,5 W W |
| Tecnologie specifiche del marchio | SPLENDID |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL) | 2458005 |
| Quantità delle porte mini HDMI | 1 |





