Specifiche
| Certificati di conformità | BIS, BSMI, CCC, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), RCM, UKCA, VCCI |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 80% % |
| Umidità | 5 - 95% % |
| Colore del prodotto | Nero |
| Altezza | 165 mm mm |
| Larghezza | 108 mm mm |
| Peso | 1,3 kg g |
| Profondità | 232,2 mm mm |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipo di case | Desktop |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Memoria Interna | 2 GB GB |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Famiglia processore | Intel® Celeron® |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,7 GHz GHz |
| Modello del processore | J4125 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Produttore processore | Intel |
| Sistema operativo incluso | Synology DSM |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Unità di archiviazione installate | No |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Frequenza del processore | 2 GHz GHz |
| Consumi | 60 W W |
| Porta USB | Sì |
| Tipo | NAS |
| Indicatori LED | LAN |
| Tasto reset | Sì |
| Supporto RAID | Sì |
| Emissione acustica | 19,6 dB dB |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 2 |
| Interfaccia dispositivo di archiviazione | SATA |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) ventola(e) |
| Funzione di backup | Sì |
| Diametro del ventilatore | 9,2 cm mm |
| Livelli RAID | 0, 1, JBOD |
| Sistemi file supportati | BTRFS, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Massima RAM supportata | 6 GB GB |
| Caratteristiche del backup | Cloud |
| Classe del dispositivo | Casa e piccoli uffici |