Specifiche
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Colore del prodotto | Blu |
| Tipo di imballo | Sacchetto di politene |
| Peso | 87 g g |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Certificazione | CE, RoHS |
| Lunghezza cavo | 2 m m |
| Plug & Play | Sì |
| Connettore 1 | RJ-45 |
| Connettore 2 | RJ-45 |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Cavo standard | Cat6 |
| Dimensione del cavo AWG | 24 |
| Frequenza | 250 MHz MHz |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Schermatura dei cavi | U/UTP (UTP) |
| Tipo di conduttore | Intrecciato |
| Materiale conduttore | Rame |