Specifiche
| Intervallo temperatura di funzionamento | -15 - 15,56 °C °C |
| Interfaccia | SATA |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717050 |
| Altezza | 101,7 mm mm |
| Larghezza | 25,4 mm mm |
| Peso | 715 g g |
| Profondità | 89 mm mm |
| Peso dell'imballo | 970 g g |
| Paese di origine | Cina |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1400000 h h |
| Capacità hard disk | 4 TB GB |
| Codice UNSPSC | 43201803 |
| Contenuto scatola | HDD HP 4 TB 7200 rpm SATA 3,5" Enterprise, cavo SATA da 24", cavo SATA da 19,5", cavo SATA da 18", avvisi sul prodotto, documento di garanzia, guida all'installazione |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Segmento HP | Business |
| Dimensione del buffer HDD | 128 MB MB |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min Giri/min |
| Prodotti compatibili | Compatibile con le seguenti workstation HP: Z1 G2, Z230 SFF, Z230 Tower, Z440, Z640 e Z840 |