Specifiche
| Capacità SSD | 4 TB GB |
| NVMe | Sì |
| Certificati di conformità | CE, BSMI, KC, VCCI, RCM, UL, TÜV mark, CB, EAC, UKCA, BIS, RoHS |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 60 °C °C |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES |
| criptaggio hardware | Sì |
| Velocità di lettura | 2000 MB/s MB/s |
| Velocità di scrittura | 2000 MB/s MB/s |
| Colore del prodotto | Nero |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Altezza | 60 mm mm |
| Larghezza | 88 mm mm |
| Peso | 122 g g |
| Profondità | 14 mm mm |
| Altezza imballo | 148 mm mm |
| Larghezza imballo | 191 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,36 kg g |
| Profondità imballo | 244 mm mm |
| Protezione della password | Sì |
| Certificazione | CE, BSMI, KC, VCCI, RCM, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC, UKCA, BIS |
| Software forniti | Samsung Magician Software, Samsung Portable SSD Software 1.0 |
| Funzioni di protezione | Resistente alle cadute |





