Specifiche
| Certificati di conformità | Federal Communications Commission (FCC), CE, VCCI, RCM |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -25 - 85 °C °C |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717070 |
| Velocità di lettura | 400 MB/s MB/s |
| Velocità di scrittura | 30 MB/s MB/s |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di imballo | Blister |
| Altezza | 12 mm mm |
| Larghezza | 15,5 mm mm |
| Peso | 10,9 g g |
| Profondità | 40 mm mm |
| Altezza imballo | 2 mm mm |
| Larghezza imballo | 154 mm mm |
| Profondità imballo | 102 mm mm |
| Protezione della password | Sì |
| Paese di origine | Taiwan |
| Fattore di forma | Senza coperchio |
| Certificazione | KC, FCC, CE, VCCI, RCM |
| Interfaccia dispositivo | USB tipo A |
| Funzioni di protezione | A prova di magnete, Resistente agli urti, A prova di temperatura, Impermeabile, A prova di raggi X |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Plug & Play | Sì |
| Shock di funzionamento | 1500 G G |
| Vibrazione di funzionamento | 15000 G G |
| Prodotti compatibili | PC, Notebook |
| Capacità | 256 GB GB |
| Peso incluso imballo | 20 kg kg |
| Durata shock | 0,5 ms ms |





