Specifiche
| Certificati di conformità | Federal Communications Commission (FCC), CE, VCCI, RCM |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 60 °C °C |
| Velocità di lettura | 400 MB/s MB/s |
| Velocità di scrittura | 110 MB/s MB/s |
| Durata della garanzia | 5 anno/i anno/i |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Altezza | 40 mm mm |
| Larghezza | 15,5 mm mm |
| Peso | 10,9 g g |
| Profondità | 12 mm mm |
| Altezza imballo | 2 mm mm |
| Larghezza imballo | 149 mm mm |
| Profondità imballo | 102 mm mm |
| Paese di origine | Taiwan |
| Fattore di forma | Senza coperchio |
| Interfaccia dispositivo | USB tipo A |
| Funzioni di protezione | A prova di magnete, Resistente agli urti, A prova di temperatura, Impermeabile, A prova di raggi X |
| Shock di funzionamento | 1500 G G |
| Vibrazione di funzionamento | 15000 G G |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Prodotti compatibili | PC, Notebook |
| Capacità | 512 GB GB |
| Peso incluso imballo | 20 kg kg |
| Gancio | Sì |
| Durata shock | 0,5 ms ms |





