Specifiche
| Capacità SSD | 960 GB GB |
| Dimensione SSD | 2.5" |
| NVMe | No |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C °C |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Tipo memoria | TLC |
| Velocità di trasferimento dati | 6 Gbit/s Gbit/s |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717070 |
| Velocità di lettura | 500 MB/s MB/s |
| Velocità di scrittura | 450 MB/s MB/s |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di imballo | Blister |
| Altezza | 7 mm mm |
| Larghezza | 69,8 mm mm |
| Peso | 41,9 g g |
| Profondità | 100,1 mm mm |
| Altezza imballo | 184,2 mm mm |
| Larghezza imballo | 129,5 mm mm |
| Peso dell'imballo | 64,09 g g |
| Profondità imballo | 9,14 mm mm |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1000000 h h |
| Certificazione | CE, FCC |
| Consumo energetico (max) | 0,642 W W |
| Funzioni di protezione | Resistente agli urti, Resistente alle vibrazioni |
| Vibrazione di funzionamento | 2,17 G G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 20 G G |
| Altezza scatola principale | 69,8 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 135,9 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 203,2 mm mm |
| Peso del cartone principale | 718,96 g g |
| Quantità per cartone principale | 10 pz pz |
| Consumo di energia (in scrittura) | 1,535 W W |
| Consumo energetico (inattivo) | 0,195 W W |
| Consumo energetico (medio) | 0,279 W W |





