- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com USB-C Triple Monitor Docking Station - HDMI/DP Triple 4k USB-C Dock - 5x USB Hub - GbE - 100W PD - Universal Multi Monitor Docking Station - Thunderbolt 3/4 Compatible
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | DisplayLink - DL-6950-N, VIA - VL817C0, Parade - PS176C0 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standard di rete | IEEE 802.3ab |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 55 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC, Da USB tipo C a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 290 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 280 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 430 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 10 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 50 mm mm |
| Larghezza imballo | 205 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,1 kg g |
| Profondità imballo | 250 mm mm |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 30 mm mm |
| Larghezza | 85 mm mm |
| Peso | 350 g g |
| Profondità | 190 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Carica wireless | No |
| Consumi | 15 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 5,41 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Voltaggio di uscita | 24 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio, Argento |
| Indicatori LED | Potenza |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Risoluzione (digitale massima) | 4096 x 2160 Pixel Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | DisplayLink - DL-6950-N, VIA - VL817C0, Parade - PS176C0 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standard di rete | IEEE 802.3ab |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 55 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC, Da USB tipo C a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 290 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 280 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 430 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 10 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 50 mm mm |
| Larghezza imballo | 205 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,1 kg g |
| Profondità imballo | 250 mm mm |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 30 mm mm |
| Larghezza | 85 mm mm |
| Peso | 350 g g |
| Profondità | 190 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Carica wireless | No |
| Consumi | 15 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 5,41 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Voltaggio di uscita | 24 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio, Argento |
| Indicatori LED | Potenza |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Risoluzione (digitale massima) | 4096 x 2160 Pixel Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |





