- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com USB C Multiport Adapter, Dual HDMI Video, 4K 60Hz, 2Pt 5Gbps USB-A Hub, 100W Power Delivery Pass-Through/GbE/SD/MicroSD, 12"/30cm Cable, Travel Dock, Laptop Docking Station
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | VIA - VL102, VIA - VL817, NOREL Systems - NS1081, ASIX - AX88179A, Synaptics - VMM6210 |
| Lunghezza cavo | 0,3 m m |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 310 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 530 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 330 mm mm |
| Quantità di cartone da spedizione | 60 pz pz |
| Quantità per cartone principale | 60 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm mm |
| Larghezza imballo | 175 mm mm |
| Peso dell'imballo | 165 g g |
| Profondità imballo | 142 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 140 mm mm |
| Larghezza | 145 mm mm |
| Peso | 165 g g |
| Profondità | 59 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 15 W W |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Gamma dinamica alta 10 (HDR10) | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Indicatori LED | Attività, status |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Numero di display supportati | 2 |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), SD, SDHC, SDXC |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | VIA - VL102, VIA - VL817, NOREL Systems - NS1081, ASIX - AX88179A, Synaptics - VMM6210 |
| Lunghezza cavo | 0,3 m m |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 310 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 530 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 330 mm mm |
| Quantità di cartone da spedizione | 60 pz pz |
| Quantità per cartone principale | 60 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm mm |
| Larghezza imballo | 175 mm mm |
| Peso dell'imballo | 165 g g |
| Profondità imballo | 142 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 140 mm mm |
| Larghezza | 145 mm mm |
| Peso | 165 g g |
| Profondità | 59 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 15 W W |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Gamma dinamica alta 10 (HDR10) | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Indicatori LED | Attività, status |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Numero di display supportati | 2 |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), SD, SDHC, SDXC |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |





