- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com USB C Multiport Adapter, 4K 60Hz HDMI Video, 3 Port 5Gbps USB Hub, 100W Power Delivery Pass-Through, GbE, 12"/30cm Cable, Mini Travel Dock, Laptop Docking Station
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | VIA - VL102, VIA - VL817, Realtek - RTL8153, Realtek - RTD2172A, Terminus Tech - FE1.1S |
| Lunghezza cavo | 0,3 m m |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack DC-in | No |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 220 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 320 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 380 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 24 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm mm |
| Larghezza imballo | 170 mm mm |
| Peso dell'imballo | 200 g g |
| Profondità imballo | 142 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 12 mm mm |
| Larghezza | 427 mm mm |
| Peso | 70 g g |
| Profondità | 50 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Carica wireless | No |
| Consumi | 15 W W |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Gamma dinamica alta 10 (HDR10) | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Risoluzione (digitale massima) | 4096 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iPadOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | VIA - VL102, VIA - VL817, Realtek - RTL8153, Realtek - RTD2172A, Terminus Tech - FE1.1S |
| Lunghezza cavo | 0,3 m m |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack DC-in | No |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 220 mm mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza scatola principale | 320 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 380 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 24 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm mm |
| Larghezza imballo | 170 mm mm |
| Peso dell'imballo | 200 g g |
| Profondità imballo | 142 mm mm |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 12 mm mm |
| Larghezza | 427 mm mm |
| Peso | 70 g g |
| Profondità | 50 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Carica wireless | No |
| Consumi | 15 W W |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Gamma dinamica alta 10 (HDR10) | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Risoluzione (digitale massima) | 4096 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iPadOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |





