- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- StarTech.com Dual-Monitor USB4 Docking Station, Dual 4K 120Hz or Single 8K 60Hz HDMI, 100W Laptop Charging, 2.5GbE, USB-C Multi-Monitor Dock, Driverless
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | VIA - VL830, VIA - VL163, Realtek - RTD2188-VA-CG, Genesys Logic - GL9901NE |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB4 |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 265 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 305 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 375 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 8 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 89 mm mm |
| Larghezza imballo | 145 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,3 kg g |
| Profondità imballo | 230 mm mm |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 34 mm mm |
| Larghezza | 210 mm mm |
| Peso | 138,6 g g |
| Profondità | 95 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 165 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 9 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Argento |
| Indicatori LED | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Numero di display supportati | 2 |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz Hz |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington, Nano |
| Velocità di trasferimento dati | 40 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Chipset | VIA - VL830, VIA - VL163, Realtek - RTD2188-VA-CG, Genesys Logic - GL9901NE |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W W |
| Interfaccia host | USB4 |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 265 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 305 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 375 mm mm |
| Quantità per cartone principale | 8 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 89 mm mm |
| Larghezza imballo | 145 mm mm |
| Peso dell'imballo | 1,3 kg g |
| Profondità imballo | 230 mm mm |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 34 mm mm |
| Larghezza | 210 mm mm |
| Peso | 138,6 g g |
| Profondità | 95 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 165 W W |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Corrente d'uscita | 9 A A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipi di prese compatibili | EU, UK |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Argento |
| Indicatori LED | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Numero di display supportati | 2 |
| Risoluzione (digitale massima) | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Supporto UASP | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz Hz |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington, Nano |
| Velocità di trasferimento dati | 40 Gbit/s Gbit/s |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |





