- Tutti i prodotti
- Monitor
- Philips 3000 series 16B1P3302D/00 computer monitor 39.6 cm (15.6") 1920 x 1080 pixels Full HD LED Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | RoHS |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Omologazioni | CB; TUV/GS; TUV Ergo; CU-EAC; EAEU RoHS; CE Mark; FCC Class B; ICES-003; cETLus |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X Windows 11 / 10 / 8.1 / 8 / 7 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h h |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 3658 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 15 W W |
| HDCP | Sì |
| HDMI | No |
| Hub USB integrato | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 281 mm mm |
| Larghezza imballo | 404 mm mm |
| Peso dell'imballo | 2,08 kg g |
| Profondità imballo | 103 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Plastica riciclata post-consumo del prodotto | 60% % |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 232 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 359 mm mm |
| Peso (con supporto) | 1,03 kg g |
| Profondità (con supporto) | 119 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 170° ° |
| Colori del display | 16,2 milioni di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 46% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 64% % |
| Densità di Pixel | 141 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 34,4 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 19,4 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 39,6 cm cm |
| Dot Pitch | 0,17925 x 0,17925 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² cd/m² |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Percentuale di offuscamento | 25% % |
| Profondità colore | 6 bit bit |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 700:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 4 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° ° |
| Inclinazione | 0 - 90° ° |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | C |
| Consumi | 6,2 W W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 4,4 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 9 kWh kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | RoHS |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Omologazioni | CB; TUV/GS; TUV Ergo; CU-EAC; EAEU RoHS; CE Mark; FCC Class B; ICES-003; cETLus |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X Windows 11 / 10 / 8.1 / 8 / 7 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h h |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 3658 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 15 W W |
| HDCP | Sì |
| HDMI | No |
| Hub USB integrato | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 281 mm mm |
| Larghezza imballo | 404 mm mm |
| Peso dell'imballo | 2,08 kg g |
| Profondità imballo | 103 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Plastica riciclata post-consumo del prodotto | 60% % |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 232 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 359 mm mm |
| Peso (con supporto) | 1,03 kg g |
| Profondità (con supporto) | 119 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 170° ° |
| Colori del display | 16,2 milioni di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 46% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 64% % |
| Densità di Pixel | 141 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 34,4 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 19,4 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 39,6 cm cm |
| Dot Pitch | 0,17925 x 0,17925 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² cd/m² |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Percentuale di offuscamento | 25% % |
| Profondità colore | 6 bit bit |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 700:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 4 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° ° |
| Inclinazione | 0 - 90° ° |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | C |
| Consumi | 6,2 W W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 4,4 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 9 kWh kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |





