Specifiche
| Capacità SSD | 2 TB GB |
| NVMe | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Componente per | PC |
| Interfaccia | PCI Express 4.0 |
| Tipo memoria | TLC |
| Altezza | 2,38 mm mm |
| Larghezza | 80 mm mm |
| Peso | 9 g g |
| Profondità | 22 mm mm |
| Altezza imballo | 39 mm mm |
| Larghezza imballo | 232 mm mm |
| Peso dell'imballo | 260 g g |
| Profondità imballo | 184 mm mm |
| Paese di origine | Corea del Sud, Singapore |
| Codice UNSPSC | 43201830 |
| Contenuto scatola | SSD HP ZTurbo Drive 2 TB PCIe-4x4, dissipatore di calore, documento di garanzia, avvisi sul prodotto, guida all'installazione |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Segmento HP | Business |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 30 |
| Prodotti compatibili | HP Z8 G4 Workstation |