- Tutti i prodotti
- Monitor
- Philips E Line 241E1SCA/00 computer monitor 59.9 cm (23.6") 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE Mark, CU-EAC, TUV-BAUART |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | F |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage game |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Omologazioni | CE Mark; CU-EAC; TUV-BAUART |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h h |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Ingresso audio | Sì |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | HDMI, Audio (3.5mm), AC |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 475 mm mm |
| Larghezza imballo | 595 mm mm |
| Peso dell'imballo | 5,37 kg g |
| Profondità imballo | 154 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Dati sul riciclaggio | |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 413 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 322 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 536 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 536 mm mm |
| Peso (con supporto) | 3,54 kg g |
| Peso (senza supporto) | 2,86 kg g |
| Profondità (con supporto) | 202 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 66 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 83,87% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 100,78% % |
| Curvatura dello schermo | 150 cm mm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,1 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,3 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 59,9 cm (23.6") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 59,9 cm cm |
| Dot Pitch | 0,272 x 0,272 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 85 kHz kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 76 Hz Hz |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 87% % |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 76 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² cd/m² |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Percentuale di offuscamento | 25% % |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 4 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz Hz |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno | Sì |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi | 27,9 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 22 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata, Sync-on-green (SOG) |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE Mark, CU-EAC, TUV-BAUART |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | F |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage game |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Omologazioni | CE Mark; CU-EAC; TUV-BAUART |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h h |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Ingresso audio | Sì |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | HDMI, Audio (3.5mm), AC |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Stand incluso | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 475 mm mm |
| Larghezza imballo | 595 mm mm |
| Peso dell'imballo | 5,37 kg g |
| Profondità imballo | 154 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Dati sul riciclaggio | |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 413 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 322 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 536 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 536 mm mm |
| Peso (con supporto) | 3,54 kg g |
| Peso (senza supporto) | 2,86 kg g |
| Profondità (con supporto) | 202 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 66 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 83,87% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 100,78% % |
| Curvatura dello schermo | 150 cm mm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,1 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,3 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 59,9 cm (23.6") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 59,9 cm cm |
| Dot Pitch | 0,272 x 0,272 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 16:9 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 85 kHz kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 76 Hz Hz |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 87% % |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 76 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² cd/m² |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Percentuale di offuscamento | 25% % |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 4 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz Hz |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno | Sì |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi | 27,9 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 22 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata, Sync-on-green (SOG) |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |





