- Tutti i prodotti
- Monitor
- Philips 1000 series 27E2N1500L/00 computer monitor 68.6 cm (27") 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | BSMI, CB, CCC, CE, CECP, CEL, EAC, ETL, Federal Communications Commission (FCC), ICES, Minimum Energy Performance Standards (MEPS), PSB, RoHS, TÜV mark, UKCA |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Omologazioni | CB; CE Mark; ETL; CEC; TUV/ISO9241-307; TUV-BAUART; EAC; EAC ROHS; MEPS; PSB; CEL; CCC; CECP; BSMI; UKCA; EMF; FCC; ICES-003 |
| Pulsanti e comandi | Power On/Off; Menu; Brightness; Input; SmartImage |
| Sistema operativo compatibile | DDC/CI; Mac OS; sRGB; Windows 11/10 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h h |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 1.4 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 420 mm mm |
| Larghezza imballo | 690 mm mm |
| Peso dell'imballo | 5,44 kg g |
| Profondità imballo | 126 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 457 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 363 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 614 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm mm |
| Peso (con supporto) | 3,19 kg g |
| Peso (senza supporto) | 2,82 kg g |
| Profondità (con supporto) | 200 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 35 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Densità di Pixel | 108,79 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm cm |
| Dimensioni pannello | 68.6 cm (27") |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 114 kHz kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz Hz |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega Infinity DCR |
| Percentuale di offuscamento | 25% % |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 114 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tempo di risposta | 4 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Lingue OSD | Portoghese, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Russo, Cinese semplificato, ESP, Svedese, Cinese tradizionale, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Plug & Play | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | C |
| Consumi | 20,32 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 30 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 13 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Prestazione | |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | BSMI, CB, CCC, CE, CECP, CEL, EAC, ETL, Federal Communications Commission (FCC), ICES, Minimum Energy Performance Standards (MEPS), PSB, RoHS, TÜV mark, UKCA |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Omologazioni | CB; CE Mark; ETL; CEC; TUV/ISO9241-307; TUV-BAUART; EAC; EAC ROHS; MEPS; PSB; CEL; CCC; CECP; BSMI; UKCA; EMF; FCC; ICES-003 |
| Pulsanti e comandi | Power On/Off; Menu; Brightness; Input; SmartImage |
| Sistema operativo compatibile | DDC/CI; Mac OS; sRGB; Windows 11/10 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h h |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 1.4 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 420 mm mm |
| Larghezza imballo | 690 mm mm |
| Peso dell'imballo | 5,44 kg g |
| Profondità imballo | 126 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 457 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 363 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 614 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm mm |
| Peso (con supporto) | 3,19 kg g |
| Peso (senza supporto) | 2,82 kg g |
| Profondità (con supporto) | 200 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 35 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Densità di Pixel | 108,79 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm cm |
| Dimensioni pannello | 68.6 cm (27") |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 114 kHz kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz Hz |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega Infinity DCR |
| Percentuale di offuscamento | 25% % |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 114 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tempo di risposta | 4 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Lingue OSD | Portoghese, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Russo, Cinese semplificato, ESP, Svedese, Cinese tradizionale, Turco, Ucraino |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Plug & Play | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | C |
| Consumi | 20,32 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 30 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 13 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Prestazione | |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |





