- Tutti i prodotti
- Monitor
- Philips Evnia 5000 computer monitor 68.6 cm (27") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD LCD White
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CB, CE Mark, TUV/ISO9241-307, TUV-BAUART, EAC, EAC ROHS, MEPS, UKCA, EMF, FCC, ICES-003 |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Multiview | : 2 x devices, PIP/PBP mode |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| SoftBlue | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h h |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W W |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 1.4/2.2/2.3 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 478 mm mm |
| Larghezza imballo | 840 mm mm |
| Peso dell'imballo | 10 kg g |
| Profondità imballo | 188 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Plastica riciclata post-consumo del prodotto | 85% % |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore piedi | Bianco |
| Cornice anteriore | Bianco |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 526 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 368 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 614 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm mm |
| Peso (con supporto) | 6,58 kg g |
| Peso (senza supporto) | 5,17 kg g |
| Profondità (con supporto) | 262 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 75 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 110% % |
| Copertura RGB Adobe | 90% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 130% % |
| Densità di Pixel | 163 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,5 cm cm |
| Dot Pitch | 0,1554 x 0,1554 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma di colori DCI-P3 | 95% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 3200 Hz Hz |
| Luminosità del display (picco) | 450 cd/m² cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² cd/m² |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega Infinity DCR |
| Percentuale di offuscamento | 25% % |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 360 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Sync H/V separato | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (veloce) | 0,5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 320 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi | 32,5 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 45 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 25 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Tecnologia di ricarica veloce | Power Delivery 3.0 |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | PVC/BFR |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CB, CE Mark, TUV/ISO9241-307, TUV-BAUART, EAC, EAC ROHS, MEPS, UKCA, EMF, FCC, ICES-003 |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Multiview | : 2 x devices, PIP/PBP mode |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| SoftBlue | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h h |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m m |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% % |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W W |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 1.4/2.2/2.3 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 478 mm mm |
| Larghezza imballo | 840 mm mm |
| Peso dell'imballo | 10 kg g |
| Profondità imballo | 188 mm mm |
| Dati sul riciclaggio | |
| Plastica riciclata post-consumo del prodotto | 85% % |
| Tasso di riciclabilità dell’imballaggio | 100% % |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Colore piedi | Bianco |
| Cornice anteriore | Bianco |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 526 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 368 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 614 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm mm |
| Peso (con supporto) | 6,58 kg g |
| Peso (senza supporto) | 5,17 kg g |
| Profondità (con supporto) | 262 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 75 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 110% % |
| Copertura RGB Adobe | 90% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 130% % |
| Densità di Pixel | 163 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,5 cm cm |
| Dot Pitch | 0,1554 x 0,1554 mm mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma di colori DCI-P3 | 95% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 3200 Hz Hz |
| Luminosità del display (picco) | 450 cd/m² cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² cd/m² |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega Infinity DCR |
| Percentuale di offuscamento | 25% % |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 360 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Sync H/V separato | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo di risposta (veloce) | 0,5 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 320 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi | 32,5 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 45 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 25 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Sincronizzazione separata |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Tecnologia di ricarica veloce | Power Delivery 3.0 |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | PVC/BFR |





