Specifiche
| Capacità SSD | 2 TB GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| NVMe | Sì |
| Certificati di conformità | CE, UKCA |
| Componente per | PC |
| Interfaccia | PCI Express 3.0 |
| Tipo memoria | 3D NAND |
| Velocità di lettura | 2100 MB/s MB/s |
| Velocità di scrittura | 1700 MB/s MB/s |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Altezza | 80 mm mm |
| Larghezza | 22 mm mm |
| Peso | 6 g g |
| Profondità | 4 mm mm |
| Classificazione per TBW | 1200 |
| Altezza imballo | 25 mm mm |
| Larghezza imballo | 171 mm mm |
| Peso dell'imballo | 35 g g |
| Profondità imballo | 117 mm mm |
| Certificati di sostenibilità | Triman |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1500000 h h |
| Linee dati dell'interfaccia PCI Express | x4 |
| Funzioni di protezione | Resistente agli urti |
| Supporto S.M.A.R.T. | Sì |
| Versione di NVMe | 1.3 |
| Tecnologie specifiche del marchio | SLC Caching |
| Supporto TRIM | Sì |





