Specifiche
| Capacità SSD | 1 TB GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| NVMe | Sì |
| Componente per | PC |
| Interfaccia | PCI Express 4.0 |
| Tipo memoria | TLC |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717070 |
| Altezza | 2,3 mm mm |
| Larghezza | 22 mm mm |
| Peso | 8 g g |
| Profondità | 80 mm mm |
| Altezza imballo | 10 mm mm |
| Larghezza imballo | 85 mm mm |
| Peso dell'imballo | 204,11 g g |
| Profondità imballo | 120 mm mm |
| Paese di origine | Cina, Corea del Sud |
| Codice UNSPSC | 43201830 |
| Contenuto scatola | SSD HP PCIe 4x4 NVMe TLC da 1 TB |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 30 |
| Prodotti compatibili | PC tower HP EliteDesk 800 G8, PC tower HP EliteDesk 880 G8, PC Small Form Factor HP EliteDesk 800 G8, Mini PC desktop HP EliteDesk 800 G8, PC microtower HP 280 Pro G8, PC microtower HP 285 Pro G8 |