Specifiche
| Capacità SSD | 1 TB GB |
| Dimensione SSD | PCI Express |
| Tipo memoria | TLC |
| Altezza | 2,38 mm mm |
| Larghezza | 22 mm mm |
| Peso | 9 g g |
| Profondità | 80 mm mm |
| Altezza imballo | 39 mm mm |
| Larghezza imballo | 232 mm mm |
| Peso dell'imballo | 169 g g |
| Profondità imballo | 184 mm mm |
| Paese di origine | Cina, Corea del Sud |
| Codice UNSPSC | 43201830 |
| Contenuto scatola | HP ZTurbo 1 TB 2280 PCIe-4x4 TLC M.2 SSD; Dissipatore di calore; Manuale di installazione; informativa prodotto; Scheda di garanzia |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 30 |