- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- HP USB-C TRAVEL HUB G3 USB-C
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Caratteristiche particolari | Light weight |
| Codice UNSPSC | 43211609 |
| Lunghezza cavo | 0,3 m m |
| Numero di cartoni per pallet | 36 pz pz |
| Peso pallet | 304,9 kg (672.3 lb) lb |
| Sistema operativo compatibile | Windows 10; Windows 11; macOS; Chrome OS™; Android; iPadOS |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Jack DC-in | No |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Dati logistici | |
| Numero di scatole per strato | 9 pz pz |
| Peso del pallet | 304,9 kg g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | scheda di garanzia; guida rapida; hub |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 14,5 mm mm |
| Larghezza | 116 mm mm |
| Peso | 64 g g |
| Profondità | 41,9 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Carica wireless | No |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 3 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 0,2 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 6 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 2 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Prestazione | |
| Compatibilità | USB-C |
| Interfacce hub | HDMI, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Lettore di schede integrato | No |
| Numero di display supportati | 1 |
| Paese di origine | Vietnam |
| Segmento HP | Business |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS, Android, iPadOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 80% di plastica riciclata post-consumo; Imballaggio riciclabile |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Caratteristiche particolari | Light weight |
| Codice UNSPSC | 43211609 |
| Lunghezza cavo | 0,3 m m |
| Numero di cartoni per pallet | 36 pz pz |
| Peso pallet | 304,9 kg (672.3 lb) lb |
| Sistema operativo compatibile | Windows 10; Windows 11; macOS; Chrome OS™; Android; iPadOS |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Jack DC-in | No |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Dati logistici | |
| Numero di scatole per strato | 9 pz pz |
| Peso del pallet | 304,9 kg g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | scheda di garanzia; guida rapida; hub |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 14,5 mm mm |
| Larghezza | 116 mm mm |
| Peso | 64 g g |
| Profondità | 41,9 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Carica wireless | No |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 3 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 0,2 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 6 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 2 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Prestazione | |
| Compatibilità | USB-C |
| Interfacce hub | HDMI, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Lettore di schede integrato | No |
| Numero di display supportati | 1 |
| Paese di origine | Vietnam |
| Segmento HP | Business |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS, Android, iPadOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 80% di plastica riciclata post-consumo; Imballaggio riciclabile |





