Specifiche
| Colore del prodotto | Nero |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Mouse incluso | No |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Adattatore AC/DC | No |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Tastiera numerica | No |
| Tipologia alimentazione | Batteria, USB |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Tipologia di retroilluminazione | LED RGB |
| Interfaccia dispositivo | USB + RF Wireless + Bluetooth |
| Lunghezza cavo | 2 m m |
| Display incorporato | Sì |
| Anti-ghosting | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz pz |
| Retroilluminazione | Sì |
| Retroilluminazione regolabile | Sì |
| Stile tastiera | Dritto |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 326 x 136 x 40 mm mm |
| Peso della tastiera | 1,19 kg g |
| Fattore di forma tastiera | 75% |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave meccanica |
| Memoria integrata | Sì |
| Polling rate | 1000 Hz Hz |
| Tasti Windows | Sì |
| Tasti di scelta rapida programmabili | Sì |
| Tasti multimediali | Sì |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Hot-swap | Sì |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Ricevitore incluso | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| tipo di batteria tastiera | Batteria integrata |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz GHz |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Profilo dei tasti della tastiera | A basso profilo |
| Design ergonomico | Sì |
| Colore retroilluminazione | Multicolore |
| Tipo di display | OLED |
| Cavo rimovibile | Sì |
| Tecnologia di commutazione dei tasti della tastiera | ROG NX Red |
| Tasto con effetto rollover | Rollover N-tasto |
| Copritasti | Tazza doppia |

