- Tutti i prodotti
- Computer
- PC e Workstation
- ASUS ExpertCenter E500 G9-1290K021R Intel® Core™ i9 i9-12900K 32 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Tower Workstation Black
- PC e Workstation
ASUS ExpertCenter E500 G9-1290K021R Intel® Core™ i9 i9-12900K 32 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Tower Workstation Black
Caratteristiche prodotto
| Archiviazione | |
|---|---|
| Capacità SSD | 512 GB GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | DVD±RW |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | BSMI, CE, FCC, Energy Star |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Controller LAN | Intel I225-LM |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C °C |
| Umidità | 20 - 90% % |
| Connettività | |
| Ingresso di linea | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta DVI | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 6 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Uscita di linea | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Numero di attacchi da 2.5" | 1 |
| Numero di vani per drive 5.25" | 2 |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Tipo di case | Tower |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 435 mm mm |
| Larghezza | 190 mm mm |
| Peso | 9,9 kg g |
| Profondità | 423 mm mm |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50 - 60 Hz Hz |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 770 |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Memoria | |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Memoria Interna | 32 GB GB |
| Non-ECC | Sì |
| RAM massima supportata | 128 GB GB |
| Slot memoria | 4x DIMM |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità memoria | 4800 MHz MHz |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel W680 |
| Processori compatibili | Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9 |
| Protezione della password | Sì |
| Tipo di prodotto | Stazione di lavoro |
| Processore | |
| Cache processore | 30 MB MB |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Cores efficienti | 8 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i9 |
| Frequenza base core efficiente | 2,4 GHz GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,2 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,9 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,1 GHz GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 3,2 GHz GHz |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i9 di 12a generazione |
| Massima potenza turbo | 241 W W |
| Modello del processore | i9-12900K |
| Numero di core del processore | 16 |
| Numero di threads del processore | 24 |
| Potenza di base del processore | 125 W W |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Slot espansione | |
| Numero di vani per drive 3.5" | 3 |
| Slot PCI | 5 |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
Caratteristiche prodotto
| Archiviazione | |
|---|---|
| Capacità SSD | 512 GB GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | DVD±RW |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | BSMI, CE, FCC, Energy Star |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Controller LAN | Intel I225-LM |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C °C |
| Umidità | 20 - 90% % |
| Connettività | |
| Ingresso di linea | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta DVI | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 6 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Uscita di linea | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Numero di attacchi da 2.5" | 1 |
| Numero di vani per drive 5.25" | 2 |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Tipo di case | Tower |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 435 mm mm |
| Larghezza | 190 mm mm |
| Peso | 9,9 kg g |
| Profondità | 423 mm mm |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50 - 60 Hz Hz |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 770 |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Memoria | |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Memoria Interna | 32 GB GB |
| Non-ECC | Sì |
| RAM massima supportata | 128 GB GB |
| Slot memoria | 4x DIMM |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità memoria | 4800 MHz MHz |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel W680 |
| Processori compatibili | Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9 |
| Protezione della password | Sì |
| Tipo di prodotto | Stazione di lavoro |
| Processore | |
| Cache processore | 30 MB MB |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Cores efficienti | 8 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i9 |
| Frequenza base core efficiente | 2,4 GHz GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,2 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,9 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,1 GHz GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 3,2 GHz GHz |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i9 di 12a generazione |
| Massima potenza turbo | 241 W W |
| Modello del processore | i9-12900K |
| Numero di core del processore | 16 |
| Numero di threads del processore | 24 |
| Potenza di base del processore | 125 W W |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Slot espansione | |
| Numero di vani per drive 3.5" | 3 |
| Slot PCI | 5 |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |





