- Tutti i prodotti
- Computer
- MiniPC e NUC
- MSI Cubi 5 1M-438BEU 0.6L sized PC White 120U Intel SoC
- MiniPC e NUC
MSI Cubi 5 1M-438BEU 0.6L sized PC White 120U Intel SoC
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Archiviazione | |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | 2.5,M.2 " |
| Lettore di schede integrato | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Connettività | |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Schermo incluso | No |
| Design | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | PC con dimensioni 0,6 l |
| Tipo di prodotto | Mini PC barebone |
| Tipo di raffreddamento | Passivo |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 65 W W |
| Tipo alimentazione | Alimentatore esterno |
| Grafica | |
| Famiglia della scheda grafica | Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Memoria | |
| Numero di slot di memoria | 2 |
| RAM massima supportata | 64 GB GB |
| tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB MB |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Famiglia processore | Intel Core 5 |
| Frequenza base core efficiente | 0,9 GHz GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,8 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5 GHz GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,4 GHz GHz |
| Generazione del processore | Intel Core (Series 1) |
| Modello del processore | 120U |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Processore integrato | Sì |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | No |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Archiviazione | |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | 2.5,M.2 " |
| Lettore di schede integrato | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Connettività | |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Schermo incluso | No |
| Design | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | PC con dimensioni 0,6 l |
| Tipo di prodotto | Mini PC barebone |
| Tipo di raffreddamento | Passivo |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 65 W W |
| Tipo alimentazione | Alimentatore esterno |
| Grafica | |
| Famiglia della scheda grafica | Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Memoria | |
| Numero di slot di memoria | 2 |
| RAM massima supportata | 64 GB GB |
| tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB MB |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Famiglia processore | Intel Core 5 |
| Frequenza base core efficiente | 0,9 GHz GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,8 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5 GHz GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,4 GHz GHz |
| Generazione del processore | Intel Core (Series 1) |
| Modello del processore | 120U |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Processore integrato | Sì |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | No |





