- Tutti i prodotti
- Monitor
- MSI MAG 271QP QD-OLED X24 computer monitor 67.3 cm (26.5") 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Porta DVI | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 500 mm mm |
| Larghezza imballo | 800 mm mm |
| Peso dell'imballo | 10,4 kg g |
| Profondità imballo | 185 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 416 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 362 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 609 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 609 mm mm |
| Peso (con supporto) | 8 kg g |
| Peso (senza supporto) | 5,3 kg g |
| Profondità (con supporto) | 242 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 72 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Copertura RGB Adobe | 98% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 138,4% % |
| Curvatura dello schermo | 180 cm mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 67,3 cm (26.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 67,31 cm cm |
| Dot Pitch | 0,2292 x 0,2292 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 99,1% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 240 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² cd/m² |
| Modalità video supportate | 1440p |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 390 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 150000000:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2560 x 1440 |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| Tempo di risposta | 0,03 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz Hz |
| Tipo di pannello | OLED |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm mm |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Angolo di rotazione | 30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Potenza |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 25 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Porta DVI | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 500 mm mm |
| Larghezza imballo | 800 mm mm |
| Peso dell'imballo | 10,4 kg g |
| Profondità imballo | 185 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 416 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 362 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 609 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 609 mm mm |
| Peso (con supporto) | 8 kg g |
| Peso (senza supporto) | 5,3 kg g |
| Profondità (con supporto) | 242 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 72 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Copertura RGB Adobe | 98% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 138,4% % |
| Curvatura dello schermo | 180 cm mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 67,3 cm (26.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 67,31 cm cm |
| Dot Pitch | 0,2292 x 0,2292 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 99,1% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 240 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² cd/m² |
| Modalità video supportate | 1440p |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 390 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 150000000:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2560 x 1440 |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| Tempo di risposta | 0,03 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz Hz |
| Tipo di pannello | OLED |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm mm |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Angolo di rotazione | 30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Potenza |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 25 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |





