- Tutti i prodotti
- Monitor
- MSI MAG 321CUPDF computer monitor 80 cm (31.5") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD LCD Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 540 mm mm |
| Larghezza imballo | 957 mm mm |
| Peso dell'imballo | 9,6 kg g |
| Profondità imballo | 180 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 534 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 423 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 711 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 711 mm mm |
| Peso (con supporto) | 6,6 kg g |
| Peso (senza supporto) | 4,8 kg g |
| Profondità (con supporto) | 267 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 99 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura RGB Adobe | 93% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 136% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,6 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,5 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm cm |
| Dot Pitch | 0,18159 x 0,18159 mm mm |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 16:9 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 97% % |
| Gamma di colori DCI-P3 | 97% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 60 - 360 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 60 - 160 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Tempo di risposta | 0,5 ms ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 160 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 63 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 33,2 kWh kWh |
| Corrente d'ingresso | 4.7 A A |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 540 mm mm |
| Larghezza imballo | 957 mm mm |
| Peso dell'imballo | 9,6 kg g |
| Profondità imballo | 180 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 534 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 423 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 711 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 711 mm mm |
| Peso (con supporto) | 6,6 kg g |
| Peso (senza supporto) | 4,8 kg g |
| Profondità (con supporto) | 267 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 99 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura RGB Adobe | 93% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 136% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,6 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,5 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm cm |
| Dot Pitch | 0,18159 x 0,18159 mm mm |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 16:9 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 97% % |
| Gamma di colori DCI-P3 | 97% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 60 - 360 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 60 - 160 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Tempo di risposta | 0,5 ms ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 160 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 63 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 33,2 kWh kWh |
| Corrente d'ingresso | 4.7 A A |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |





