- Tutti i prodotti
- Monitor
- MSI MAG 322UP QD-OLED E16 computer monitor 80 cm (31.5") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Tecnologie specifiche del marchio | MSI OLED Care 2.0, QD Premium Color |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 15 W W |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscita audio | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | DisplayPort, Potenza |
| Guida rapida | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 513 mm mm |
| Larghezza imballo | 935 mm mm |
| Peso dell'imballo | 12,3 kg g |
| Profondità imballo | 185 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 593,9 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 418,3 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 719,1 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 719,1 mm mm |
| Peso (con supporto) | 7,7 kg g |
| Profondità (con supporto) | 241,9 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 69,3 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Copertura RGB Adobe | 98% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 138% % |
| Curvatura dello schermo | 150 cm mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,9 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,5 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") " |
| Dot Pitch | 0,1814 x 0,1814 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 99% % |
| Gamma di colori DCI-P3 | 99% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 165 Hz Hz |
| Luminosità del display (picco) | 450 cd/m² cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² cd/m² |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Profondità colore | 10 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 390 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1500000:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 True Black |
| Tempo di risposta | 0,03 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 165 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | OLED |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm mm |
| Angolo di rotazione | -10 - 10° ° |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno | Sì |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 35 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium Pro |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Tecnologie specifiche del marchio | MSI OLED Care 2.0, QD Premium Color |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 15 W W |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Uscita audio | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | DisplayPort, Potenza |
| Guida rapida | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 513 mm mm |
| Larghezza imballo | 935 mm mm |
| Peso dell'imballo | 12,3 kg g |
| Profondità imballo | 185 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 593,9 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 418,3 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 719,1 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 719,1 mm mm |
| Peso (con supporto) | 7,7 kg g |
| Profondità (con supporto) | 241,9 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 69,3 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Copertura RGB Adobe | 98% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 138% % |
| Curvatura dello schermo | 150 cm mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,9 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,5 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") " |
| Dot Pitch | 0,1814 x 0,1814 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 99% % |
| Gamma di colori DCI-P3 | 99% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 165 Hz Hz |
| Luminosità del display (picco) | 450 cd/m² cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² cd/m² |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Profondità colore | 10 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 390 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1500000:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 True Black |
| Tempo di risposta | 0,03 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 165 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | OLED |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm mm |
| Angolo di rotazione | -10 - 10° ° |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno | Sì |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 35 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium Pro |





