- Tutti i prodotti
- Monitor
- MSI Pro MP243XW computer monitor 60.5 cm (23.8") 1920 x 1080 pixels Full HD White
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Connettività | |
|---|---|
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2a |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 407 mm mm |
| Larghezza imballo | 605 mm mm |
| Peso dell'imballo | 4 kg g |
| Profondità imballo | 116 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 421,8 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 322,8 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 541,9 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 541,9 mm mm |
| Peso (con supporto) | 2,65 kg g |
| Peso (senza supporto) | 3 kg g |
| Profondità (con supporto) | 182,2 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 45,4 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura sRGB (tipica) | 116,4% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60 cm cm |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 100 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 63 - 136,3 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75 mm mm |
| Regolazione altezza | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 12 V V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh kWh |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
Caratteristiche prodotto
| Connettività | |
|---|---|
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2a |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 407 mm mm |
| Larghezza imballo | 605 mm mm |
| Peso dell'imballo | 4 kg g |
| Profondità imballo | 116 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 421,8 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 322,8 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 541,9 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 541,9 mm mm |
| Peso (con supporto) | 2,65 kg g |
| Peso (senza supporto) | 3 kg g |
| Profondità (con supporto) | 182,2 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 45,4 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura sRGB (tipica) | 116,4% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60 cm cm |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 100 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 63 - 136,3 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tempo di risposta | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75 mm mm |
| Regolazione altezza | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 12 V V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh kWh |
| Corrente d'ingresso | 2.5 A A |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |





