- Tutti i prodotti
- Monitor
- MSI PRO MP275PG 27 Inch Monitor, FHD (1920 x 1080), 100Hz, IPS, 1ms, 1x HDMI 1.4b, 1x DP 1.2a output, 1x D-Sub(VGA), Built-in Speakers, Anti-Glare, Anti-Flicker, Less Blue light, TÜV Certified, VESA, Kensington, 4-way adjustable stand, Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CB, CE, UKCA |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Paese di origine | Cina |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| versione HDCP | 1.4 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | HDMI, Potenza |
| Guida rapida | Sì |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 480 mm mm |
| Larghezza imballo | 850 mm mm |
| Peso dell'imballo | 8,95 kg g |
| Profondità imballo | 150 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Nome del colore | Black |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 561,4 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 363 mm mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 41,1 cm mm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 26 cm mm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 22,7 cm mm |
| Larghezza (con supporto) | 612,1 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 612,1 mm mm |
| Peso (con supporto) | 6,03 kg g |
| Peso (senza supporto) | 3,43 kg g |
| Profondità (con supporto) | 226,9 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 56,1 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura BT.2020 | 51% % |
| Copertura NTSC (tipica) | 82% % |
| Copertura RGB Adobe | 80% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 95% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dot Pitch | 0,3114 x 0,3114 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma di colori DCI-P3 | 74% % |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 100 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Ottimizzatore della frequenza di aggiornamento | Sì |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 52,7 - 137,58 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1300:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 4 ms ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 30 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CB, CE, UKCA |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Paese di origine | Cina |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| versione HDCP | 1.4 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | HDMI, Potenza |
| Guida rapida | Sì |
| Stand incluso | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 480 mm mm |
| Larghezza imballo | 850 mm mm |
| Peso dell'imballo | 8,95 kg g |
| Profondità imballo | 150 mm mm |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Nome del colore | Black |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 561,4 mm mm |
| Altezza(senza supporto) | 363 mm mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 41,1 cm mm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 26 cm mm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 22,7 cm mm |
| Larghezza (con supporto) | 612,1 mm mm |
| Larghezza (senza supporto) | 612,1 mm mm |
| Peso (con supporto) | 6,03 kg g |
| Peso (senza supporto) | 3,43 kg g |
| Profondità (con supporto) | 226,9 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 56,1 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Copertura BT.2020 | 51% % |
| Copertura NTSC (tipica) | 82% % |
| Copertura RGB Adobe | 80% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 95% % |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") " |
| Dot Pitch | 0,3114 x 0,3114 mm mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma di colori DCI-P3 | 74% % |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 100 Hz Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² cd/m² |
| Ottimizzatore della frequenza di aggiornamento | Sì |
| Profondità colore | 8 bit bit |
| Range di scansione orizzontale | 52,7 - 137,58 kHz kHz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1300:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 4 ms ms |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° ° |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° ° |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 30 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh kWh |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W W |
| Prestazione | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |





