Specifiche
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716060 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 |
| Peso | 781,5 g g |
| Mouse incluso | No |
| Paese di origine | Cina |
| Tastiera numerica | No |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Codice UNSPSC | 43211706 |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_8666243_en-US-1.pdf https://row.hyperx.com/pages/limited-warranty-statement |
| Tipologia di retroilluminazione | LED RGB |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Lunghezza cavo | 1,8 m m |
| Anti-ghosting | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz pz |
| Retroilluminazione | Sì |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 296 x 105,5 x 36,9 mm mm |
| Peso della tastiera | 781,5 g g |
| Fattore di forma tastiera | 60% |
| Forza di attuazione | 45 g g |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave meccanica |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 30 |
| Sistema operativo compatibile | Windows 10, 8.1, 8, 7 |
| Compatibilità | PC, PS5™, PS4™, Xbox Series X|S™, e Xbox One™. Compatibilità software: HyperX NGENUITY |
| Tecnologia di commutazione dei tasti della tastiera | HyperX Red |
| Tasto con effetto rollover | Rollover N-tasto |





