Specifiche
| Colore del prodotto | Nero |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 2 |
| Mouse incluso | No |
| Altezza imballo | 60 mm mm |
| Larghezza imballo | 368 mm mm |
| Peso dell'imballo | 940 g g |
| Profondità imballo | 143 mm mm |
| Adattatore AC/DC | No |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Tastiera numerica | No |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | LED RGB |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Anti-ghosting | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz pz |
| Retroilluminazione | Sì |
| Retroilluminazione regolabile | Sì |
| Riposo del polso | No |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 305,79 x 101 x 37,5 mm mm |
| Peso della tastiera | 730 g g |
| Fattore di forma tastiera | 65% |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave meccanica |
| Polling rate | 1000 Hz Hz |
| Tasti Windows | Sì |
| Tasti di scelta rapida programmabili | Sì |
| Tasti multimediali | Sì |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Materiale copritasti | Polibutilene Tereftalato (PBT) |
| Tecnologia di commutazione dei tasti della tastiera | ROG NX Red |
| Copritasti | Tazza doppia |





