Specifiche
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Mouse incluso | No |
| Adattatore AC/DC | No |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Tastiera numerica | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP57 |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tipologia di retroilluminazione | LED RGB |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Lunghezza cavo | 2 m m |
| Anti-ghosting | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz pz |
| Retroilluminazione | Sì |
| Riposo del polso | Sì |
| Stile tastiera | Dritto |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 436 x 129 x 36 mm mm |
| Peso della tastiera | 1,09 kg g |
| Durata operativa dei tasti della tastiera | 100 milioni di caratteri milioni di caratteri |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave opto-meccanico |
| Polling rate | 1000 Hz Hz |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Design ergonomico | Sì |
| Colore retroilluminazione | Multicolore |
| Tecnologia di commutazione dei tasti della tastiera | ROG RX Red |
| Tasto con effetto rollover | Rollover N-tasto |
| Dimensioni del poggiapolsi (LxPxA) | 436 x 82 x 20 |

