Specifiche
| Certificati di conformità | RoHS |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% % |
| Velocità di trasferimento dati | 18 Gbit/s Gbit/s |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Peso | 650 g g |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.0 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz Hz |
| Certificazione | CE / FCC/ REACH / UL VW-1/ EMC Class-A / Class-B |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Lunghezza cavo | 20 m m |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Compatibilità 3D | Sì |
| Ampiezza banda | 600 MHz MHz |
| Connettore 1 | HDMI tipo A (Standard) |
| Connettore 2 | HDMI tipo A (Standard) |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Placcatura contatti | Oro |
| Tecnologie Dolby | DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD |
| Diametro del cavo | 4,5 mm mm |