- Tutti i prodotti
- Monitor
- AOC AG276QZD computer monitor 67.3 cm (26.5") 2560 x 1440 pixels Quad HD OLED Black
- Monitor
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE |
| Certificazione | REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,FCC,Microsoft WHQL |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | No |
| Porta DVI | No |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, USB |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m m |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 477 mm mm |
| Larghezza imballo | 731 mm mm |
| Lunghezza cavo USB | 1,8 m m |
| Peso dell'imballo | 10,3 kg g |
| Profondità imballo | 189 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 526,6 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 604,4 mm mm |
| Peso (con supporto) | 6,41 kg g |
| Peso (senza supporto) | 4,91 kg g |
| Profondità (con supporto) | 233,9 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 71,3 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 92,5% % |
| Copertura RGB Adobe | 96,9% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% % |
| Densità di Pixel | 110,8 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 58,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 67,3 cm (26.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 67,3 cm cm |
| Dot Pitch | 0,2292 x 0,2292 mm mm |
| Durezza della superficie | 2H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 98,5% % |
| Gamma di colori DCI-P3 | 98,5% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 1000 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1500000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | OLED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tempo di risposta | 0,03 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | OLED |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 23° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 20 V V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 35 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 27 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W W |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE |
| Certificazione | REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,FCC,Microsoft WHQL |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Durata della garanzia | 3 anno/i anno/i |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Connettività | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDCP | Sì |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | No |
| Porta DVI | No |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, USB |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m m |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 477 mm mm |
| Larghezza imballo | 731 mm mm |
| Lunghezza cavo USB | 1,8 m m |
| Peso dell'imballo | 10,3 kg g |
| Profondità imballo | 189 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (con supporto) | 526,6 mm mm |
| Larghezza (con supporto) | 604,4 mm mm |
| Peso (con supporto) | 6,41 kg g |
| Peso (senza supporto) | 4,91 kg g |
| Profondità (con supporto) | 233,9 mm mm |
| Profondità (senza supporto) | 71,3 mm mm |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° ° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° ° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Copertura NTSC (tipica) | 92,5% % |
| Copertura RGB Adobe | 96,9% % |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% % |
| Densità di Pixel | 110,8 ppi (punti per pollice) ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 58,7 cm mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33 cm mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 67,3 cm (26.5") " |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 67,3 cm cm |
| Dot Pitch | 0,2292 x 0,2292 mm mm |
| Durezza della superficie | 2H |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 98,5% % |
| Gamma di colori DCI-P3 | 98,5% % |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 1000 cd/m² cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1500000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia display | OLED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tempo di risposta | 0,03 ms ms |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo di pannello | OLED |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Touch screen | No |
| Ergonomia | |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm mm |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione | -5 - 23° ° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rotazione | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 20 V V |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 35 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 27 kWh kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W W |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |





