Specifiche
| Capacità SSD | 2 TB GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| NVMe | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C °C |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Interfaccia | PCI Express 4.0 |
| criptaggio hardware | No |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Altezza | 1,5 mm mm |
| Larghezza | 80 mm mm |
| Peso | 8 g g |
| Profondità | 22 mm mm |
| Altezza imballo | 10 mm mm |
| Larghezza imballo | 232 mm mm |
| Peso dell'imballo | 60 g g |
| Profondità imballo | 148 mm mm |
| Paese di origine | Cina |
| Codice UNSPSC | 43201830 |
| Contenuto scatola | Solid state drive; Quick start poster; Warranty card; Screw; Tube; Paper bag |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Segmento HP | Business |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 30 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Peso pallet | 179,8 kg (396.4 lb) lb |
| Sistema operativo compatibile | Windows 10, Windows 11 |
| Peso del pallet | 179,8 kg g |
| Numero di scatole per strato | 20 pz pz |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Outside box and corrugated cushions are 100% sustainably sourced and recyclable; 30% post-consumer recycled plastic |
| Numero di cartoni per pallet | 100 pz pz |
| Prodotti compatibili | HP EliteBook 630 13.3 inch G11 Notebook PC; HP EliteBook 640 14 inch G11 Notebook PC; HP EliteBook 660 16 inch G11 Notebook PC; HP EliteBook 645 14 inch G11 Notebook PC; HP EliteBook 665 16 inch G11 Notebook PC; HP EliteBook 830 13 inch G11 Notebook PC; HP Elite x360 830 13 inch G11 2-in-1 Notebook PC; HP EliteBook 840 14 inch G11 Notebook PC; HP EliteBook 860 16 inch G11 Notebook PC; HP EliteBook 835 13 inch G11 Notebook PC; HP EliteBook 845 14 inch G11 Notebook PC; HP EliteBook 865 16 inch G11 Notebook PC; HP EliteBook 1040 14 inch G11 Notebook PC; HP Elite x360 1040 14 inch G11 2-in-1 Notebook PC; HP ZBook Power 16 inch G11 Mobile Workstation PC; HP ZBook Power 16 inch G11 A Mobile Workstation PC; HP ZBook Fury G11 Mobile Workstation PC; HP ZBook Firefly 14 inch G11 Mobile Workstation PC; HP ZBook Firefly 16 inch G11 Mobile Workstation PC; HP ZBook Firefly 14 inch G11 A Mobile Workstation PC |