- Tutti i prodotti
- Network Cards
- TP-Link Archer T2U WLAN 600 Mbit/s
- Network Cards
Caratteristiche prodotto
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA2, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPS |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Modulazione | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Range di frequenza | 2,4 - 5 GHz GHz |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3ac |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 600 Mbit/s Mbit/s |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 11,54,150,433,600 Mbit/s Mbit/s |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% % |
| Umidità | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Interfaccia | WLAN |
| Interfaccia host | USB |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Versione USB | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| CD di installazione | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm mm |
| Larghezza imballo | 138 mm mm |
| Peso dell'imballo | 77 g g |
| Profondità imballo | 128 mm mm |
| Design | |
| Antenna | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Design dell'antenna | Interno |
| Indicatori LED | status |
| Interno | No |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Potenza di trasmissione (CE) | 20 dbm dbm |
| Potenza di trasmissione (FCC) | 20 dbm dbm |
| Tipo di direzione dell'antenna | Omnidirezionale |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 8,7 mm mm |
| Larghezza | 41 mm mm |
| Profondità | 19,5 mm mm |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Collegamento in rete | |
|---|---|
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA2, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPS |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Modulazione | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Range di frequenza | 2,4 - 5 GHz GHz |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3ac |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 600 Mbit/s Mbit/s |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 11,54,150,433,600 Mbit/s Mbit/s |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% % |
| Umidità | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Interfaccia | WLAN |
| Interfaccia host | USB |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Versione USB | 2.0 |
| Contenuto dell'imballo | |
| CD di installazione | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm mm |
| Larghezza imballo | 138 mm mm |
| Peso dell'imballo | 77 g g |
| Profondità imballo | 128 mm mm |
| Design | |
| Antenna | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Design dell'antenna | Interno |
| Indicatori LED | status |
| Interno | No |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Potenza di trasmissione (CE) | 20 dbm dbm |
| Potenza di trasmissione (FCC) | 20 dbm dbm |
| Tipo di direzione dell'antenna | Omnidirezionale |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 8,7 mm mm |
| Larghezza | 41 mm mm |
| Profondità | 19,5 mm mm |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |





