- Tutti i prodotti
- Network Cards
- TP-Link AX1800 Dual Antennas High Gain Wireless USB Adapter
- Network Cards
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Collegamento in rete | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| MU-MIMO | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1800 Mbit/s Mbit/s |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 11,54,300,400,574,867,1200 Mbit/s Mbit/s |
| Wi-Fi | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% % |
| Umidità | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Interfaccia | WLAN |
| Interfaccia host | USB |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 46,5 mm mm |
| Larghezza imballo | 201,5 mm mm |
| Peso dell'imballo | 230 g g |
| Profondità imballo | 153 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Componente per | PC |
| Indicatori LED | status |
| Interno | No |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Potenza di trasmissione (CE) | 16 dbm dbm |
| Potenza di trasmissione (FCC) | 19 dbm dbm |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 19,2 mm mm |
| Larghezza | 84 mm mm |
| Profondità | 156,3 mm mm |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Collegamento in rete | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| MU-MIMO | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1800 Mbit/s Mbit/s |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 11,54,300,400,574,867,1200 Mbit/s Mbit/s |
| Wi-Fi | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% % |
| Umidità | 5 - 90% % |
| Connettività | |
| Interfaccia | WLAN |
| Interfaccia host | USB |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | USB |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 46,5 mm mm |
| Larghezza imballo | 201,5 mm mm |
| Peso dell'imballo | 230 g g |
| Profondità imballo | 153 mm mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Componente per | PC |
| Indicatori LED | status |
| Interno | No |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Potenza di trasmissione (CE) | 16 dbm dbm |
| Potenza di trasmissione (FCC) | 19 dbm dbm |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 19,2 mm mm |
| Larghezza | 84 mm mm |
| Profondità | 156,3 mm mm |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |





