- Tutti i prodotti
- Multifunction Printers
- Epson EcoTank ET-M2120 Inkjet A4 1440 x 720 DPI 32 ppm Wi-Fi
- Multifunction Printers
Epson EcoTank ET-M2120 Inkjet A4 1440 x 720 DPI 32 ppm Wi-Fi
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Bocchetta testina di stampa | 180 nozzles black |
| Macchia d'inchiostro | 3 |
| Metodo di stampa | Epson Micro Piezo |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP Professional x64 Edition SP2 or later, Windows XP SP3 or later (32-bit), Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 SP2 or later |
| Tecnologia wireless | WEP 64 Bit, WEP 128 Bit, WPA PSK (TKIP), WPA2 PSK (AES) |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Capacità di produzione totale | 30 fogli fogli |
| Capacità totale in ingresso | 150 fogli fogli |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Caratteristiche | |
| Ciclo massimo di funzionamento | 15000 pagine per mese pagine per mese |
| Colori di stampa | Nero |
| Multifunzione all-in-one | Sì |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Paese di origine | Filippine |
| Sistema del serbatoio dell'inchiostro | Sì |
| Carta | |
| Dimensioni buste | 10 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-C (C0...C9) | C6 |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Non-ISO print media sizes | Legal |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 64 - 90 g/m² g/m² |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta normale, Carta spessa, Carta più spessa, Carta sottile |
| Collegamento in rete | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK, WPA2-AES |
| Tecnologia di stampa mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Connettività | |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Stampa diretta | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero) | 5000 pagine pagine |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Drivers inclusi | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Copia | |
| Copia | Mono copia |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433100 |
| Peso del pallet | 0 g g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g g |
| Quantità per pallet (UK) | 42 pz pz |
| Quantità per pallett | 28 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 275 mm mm |
| Larghezza imballo | 390 mm mm |
| Peso dell'imballo | 6,38 kg g |
| Profondità imballo | 435 mm mm |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Dimensioni diagonale schermo | 3,81 cm (1.5") " |
| Display a colori | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Tipologia display | LCD |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 200 mm mm |
| Larghezza | 375 mm mm |
| Peso | 5 kg g |
| Profondità | 318 mm mm |
| Fax | |
| Fax | No |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,7 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W W |
| Consumo di energia durante la copia | 15 W W |
| Consumo energetico (max) | 15 W W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 4,3 W W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,2 kWh/settimana kWh/settimana |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V V |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP Professional x64, Windows XP |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 |
| Scansione | |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Formati testo supportati | |
| Risoluzione di scansione ottica | 2400 x 1200 DPI DPI |
| Scansione | Scansione mono |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Velocità di stampa | |
| Funzione stampa opuscolo | Sì |
| Risoluzione massima | 1440 x 720 DPI DPI |
| Stampa | Mono stampa |
| Stampa economica | Sì |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 8 s s |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) mono | 15 ipm (pollice al minuto) ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero | 15 ppm ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 32 ppm ppm |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Bocchetta testina di stampa | 180 nozzles black |
| Macchia d'inchiostro | 3 |
| Metodo di stampa | Epson Micro Piezo |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP Professional x64 Edition SP2 or later, Windows XP SP3 or later (32-bit), Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 SP2 or later |
| Tecnologia wireless | WEP 64 Bit, WEP 128 Bit, WPA PSK (TKIP), WPA2 PSK (AES) |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Capacità di produzione totale | 30 fogli fogli |
| Capacità totale in ingresso | 150 fogli fogli |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Caratteristiche | |
| Ciclo massimo di funzionamento | 15000 pagine per mese pagine per mese |
| Colori di stampa | Nero |
| Multifunzione all-in-one | Sì |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Paese di origine | Filippine |
| Sistema del serbatoio dell'inchiostro | Sì |
| Carta | |
| Dimensioni buste | 10 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-C (C0...C9) | C6 |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Non-ISO print media sizes | Legal |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 64 - 90 g/m² g/m² |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta normale, Carta spessa, Carta più spessa, Carta sottile |
| Collegamento in rete | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK, WPA2-AES |
| Tecnologia di stampa mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Connettività | |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Stampa diretta | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero) | 5000 pagine pagine |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Drivers inclusi | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Copia | |
| Copia | Mono copia |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433100 |
| Peso del pallet | 0 g g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g g |
| Quantità per pallet (UK) | 42 pz pz |
| Quantità per pallett | 28 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 275 mm mm |
| Larghezza imballo | 390 mm mm |
| Peso dell'imballo | 6,38 kg g |
| Profondità imballo | 435 mm mm |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Dimensioni diagonale schermo | 3,81 cm (1.5") " |
| Display a colori | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Tipologia display | LCD |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 200 mm mm |
| Larghezza | 375 mm mm |
| Peso | 5 kg g |
| Profondità | 318 mm mm |
| Fax | |
| Fax | No |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,7 W W |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W W |
| Consumo di energia durante la copia | 15 W W |
| Consumo energetico (max) | 15 W W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 4,3 W W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,2 kWh/settimana kWh/settimana |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V V |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP Professional x64, Windows XP |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 |
| Scansione | |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Formati testo supportati | |
| Risoluzione di scansione ottica | 2400 x 1200 DPI DPI |
| Scansione | Scansione mono |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Velocità di stampa | |
| Funzione stampa opuscolo | Sì |
| Risoluzione massima | 1440 x 720 DPI DPI |
| Stampa | Mono stampa |
| Stampa economica | Sì |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 8 s s |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) mono | 15 ipm (pollice al minuto) ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero | 15 ppm ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 32 ppm ppm |





