- Tutti i prodotti
- Multifunction Printers
- Epson EcoTank ET-M16600 Inkjet A3 4800 x 2400 DPI 25 ppm Wi-Fi
- Multifunction Printers
Epson EcoTank ET-M16600 Inkjet A3 4800 x 2400 DPI 25 ppm Wi-Fi
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Bocchetta testina di stampa | 800 nozzles black |
| Macchia d'inchiostro | 3,8 |
| Metodo di stampa | Epson PrecisionCore |
| Numero di utenti | 4 utente(i) utente(i) |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X 10.11.x, Mac OS X 10.12, Mac OS X 10.13.x, Mac OS X 10.6.8, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2 x64, Windows Server 2003 SP2, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista (32/64 Bit) |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Sì |
| Capacità di produzione totale | 125 fogli fogli |
| Capacità documenti | 50 fogli fogli |
| Capacità massima di inserimento | 550 fogli fogli |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Caratteristiche | |
| Ciclo massimo di funzionamento | 5800 pagine per mese pagine per mese |
| Colori di stampa | Nero |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Paese di origine | Indonesia |
| Carta | |
| Dimensioni buste | C4, C6, DL |
| Dimensioni carta fotografica | 10x15,13x18,20x25 cm |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B4, B5, B6 |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Non-ISO print media sizes | Legal, Letter |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 64 - 255 g/m² g/m² |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Buste |
| Collegamento in rete | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di stampa mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Wi-Fi | Sì |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero) | 4500 pagine pagine |
| Cavi inclusi | AC |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Copia | |
| Copia | Mono copia |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433100 |
| Peso del pallet | 0 g g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g g |
| Quantità per pallet (UK) | 8 pz pz |
| Quantità per pallett | 8 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 440 mm mm |
| Larghezza imballo | 560 mm mm |
| Peso dell'imballo | 23,6 kg g |
| Profondità imballo | 585 mm mm |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dimensioni diagonale schermo | 6,86 cm (2.7") " |
| Display a colori | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipologia display | LCD |
| Touch screen | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 350 mm mm |
| Larghezza | 515 mm mm |
| Peso | 20,2 kg g |
| Profondità | 500 mm mm |
| Fax | |
| Fax | No |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,15 W W |
| Consumo di energia durante la copia | 19 W W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 8 W W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz Hz |
| Prestazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64 |
| Scansione | |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Formati testo supportati | |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 2400 DPI DPI |
| Scansione | Scansione mono |
| Scansione a | Cloud |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 4800 x 2400 DPI DPI |
| Stampa | Mono stampa |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero | 25 ppm ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 25 ppm ppm |
| Velocità di stampa duplex (ISO/IEC 24734, A4) nero | 16 ppm ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 16 ppm ppm |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Bocchetta testina di stampa | 800 nozzles black |
| Macchia d'inchiostro | 3,8 |
| Metodo di stampa | Epson PrecisionCore |
| Numero di utenti | 4 utente(i) utente(i) |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X 10.11.x, Mac OS X 10.12, Mac OS X 10.13.x, Mac OS X 10.6.8, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2 x64, Windows Server 2003 SP2, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista (32/64 Bit) |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Sì |
| Capacità di produzione totale | 125 fogli fogli |
| Capacità documenti | 50 fogli fogli |
| Capacità massima di inserimento | 550 fogli fogli |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Caratteristiche | |
| Ciclo massimo di funzionamento | 5800 pagine per mese pagine per mese |
| Colori di stampa | Nero |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Paese di origine | Indonesia |
| Carta | |
| Dimensioni buste | C4, C6, DL |
| Dimensioni carta fotografica | 10x15,13x18,20x25 cm |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B4, B5, B6 |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Non-ISO print media sizes | Legal, Letter |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 64 - 255 g/m² g/m² |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Buste |
| Collegamento in rete | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tecnologia di stampa mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Wi-Fi | Sì |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero) | 4500 pagine pagine |
| Cavi inclusi | AC |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Copia | |
| Copia | Mono copia |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433100 |
| Peso del pallet | 0 g g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g g |
| Quantità per pallet (UK) | 8 pz pz |
| Quantità per pallett | 8 pz pz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 440 mm mm |
| Larghezza imballo | 560 mm mm |
| Peso dell'imballo | 23,6 kg g |
| Profondità imballo | 585 mm mm |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dimensioni diagonale schermo | 6,86 cm (2.7") " |
| Display a colori | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipologia display | LCD |
| Touch screen | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 350 mm mm |
| Larghezza | 515 mm mm |
| Peso | 20,2 kg g |
| Profondità | 500 mm mm |
| Fax | |
| Fax | No |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,15 W W |
| Consumo di energia durante la copia | 19 W W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 8 W W |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz Hz |
| Prestazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64 |
| Scansione | |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Formati testo supportati | |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 2400 DPI DPI |
| Scansione | Scansione mono |
| Scansione a | Cloud |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 4800 x 2400 DPI DPI |
| Stampa | Mono stampa |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero | 25 ppm ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 25 ppm ppm |
| Velocità di stampa duplex (ISO/IEC 24734, A4) nero | 16 ppm ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 16 ppm ppm |



