- Tutti i prodotti
- Storage Drive Enclosures
- i-tec MySafe USB-C 3.1 Gen. 2 easy
- Storage Drive Enclosures
i-tec MySafe USB-C 3.1 Gen. 2 easy
Caratteristiche prodotto
| Archiviazione | |
|---|---|
| Altezze supportate dell'unità di archiviazione | 9.5 mm mm |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 2.5" " |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | SATA, Seriale ATA II, Serial ATA III |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 1 |
| Connettività | |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Tipo di connettore USB | Maschio |
| Versione USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Custodia esterna | Sì |
| Guida utente | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Attività, HDD |
| Tipo di prodotto | Box esterno HDD/SSD |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 16 mm mm |
| Altezza imballo | 20 mm mm |
| Larghezza | 130 mm mm |
| Larghezza imballo | 133 mm mm |
| Lunghezza cavo | 0,15 m m |
| Peso | 60 g g |
| Profondità | 74 mm mm |
| Profondità imballo | 80 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di corrente output AC | 0,9 A A |
| Adattatore di voltaggio output AC | 5 V V |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Prestazione | |
| Plug & Play | Sì |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s Gbit/s |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Archiviazione | |
|---|---|
| Altezze supportate dell'unità di archiviazione | 9.5 mm mm |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 2.5" " |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | SATA, Seriale ATA II, Serial ATA III |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 1 |
| Connettività | |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Tipo di connettore USB | Maschio |
| Versione USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Custodia esterna | Sì |
| Guida utente | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Attività, HDD |
| Tipo di prodotto | Box esterno HDD/SSD |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 16 mm mm |
| Altezza imballo | 20 mm mm |
| Larghezza | 130 mm mm |
| Larghezza imballo | 133 mm mm |
| Lunghezza cavo | 0,15 m m |
| Peso | 60 g g |
| Profondità | 74 mm mm |
| Profondità imballo | 80 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di corrente output AC | 0,9 A A |
| Adattatore di voltaggio output AC | 5 V V |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Prestazione | |
| Plug & Play | Sì |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s Gbit/s |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |





