- Tutti i prodotti
- Laptop Docks & Port Replicators
- i-tec USB 3.0 / USB-C / Thunderbolt 3 Dual Display Docking Station
- Laptop Docks & Port Replicators
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Velocità di trasferimento dati USB | 5000 Mbit/s Mbit/s |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Connettività | |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore USB | USB tipo A, USB tipo-C |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 6 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 60 mm mm |
| Larghezza imballo | 144 mm mm |
| Peso dell'imballo | 900 g g |
| Profondità imballo | 314 mm mm |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 27 mm mm |
| Larghezza | 88 mm mm |
| Peso | 338 g g |
| Profondità | 233 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'ingresso | 2 A A |
| Corrente d'uscita | 2 A A |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,2 m m |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo di presa | Tipo C |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Turchese |
| Indicatori LED | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Numero di display supportati | 2 |
| Risoluzione (digitale massima) | 5120 x 2880 Pixel Pixel |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | Android |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux supportato | Ubuntu 14.04, Ubuntu 16.04, Ubuntu 17.10, Ubuntu 18.04 LTS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
Caratteristiche prodotto
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Velocità di trasferimento dati USB | 5000 Mbit/s Mbit/s |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
| Connettività | |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore USB | USB tipo A, USB tipo-C |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 6 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 60 mm mm |
| Larghezza imballo | 144 mm mm |
| Peso dell'imballo | 900 g g |
| Profondità imballo | 314 mm mm |
| Quantità per pacco | 1 pz pz |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 27 mm mm |
| Larghezza | 88 mm mm |
| Peso | 338 g g |
| Profondità | 233 mm mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'ingresso | 2 A A |
| Corrente d'uscita | 2 A A |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,2 m m |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V V |
| Tipo di presa | Tipo C |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Voltaggio di uscita | 20 V V |
| Prestazione | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Turchese |
| Indicatori LED | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Lettore di schede integrato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Numero di display supportati | 2 |
| Risoluzione (digitale massima) | 5120 x 2880 Pixel Pixel |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Software | |
| Altri sistemi operativi supportati | Android |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux supportato | Ubuntu 14.04, Ubuntu 16.04, Ubuntu 17.10, Ubuntu 18.04 LTS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |





