Specifiche
| Capacità SSD | 256 GB GB |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 55 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% % |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Tipo memoria | TLC NAND |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s Gbit/s |
| Velocità di lettura | 450 MB/s MB/s |
| Velocità di scrittura | 420 MB/s MB/s |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wi-Fi | No |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Tipo di imballo | Blister |
| Altezza | 92 mm mm |
| Larghezza | 46 mm mm |
| Profondità | 9,2 mm mm |
| Tensione di esercizio | 5 V V |
| Classificazione per TBW | 180 |
| Altezza imballo | 140 mm mm |
| Larghezza imballo | 140 mm mm |
| Peso dell'imballo | 83 g g |
| Profondità imballo | 16,9 mm mm |
| Funzioni di protezione | Resistente agli urti |
| Tipo controller | SMI2258XT |





