Specifiche
| Capacità SSD | 1 TB GB |
| Dimensione SSD | PCI Express |
| Tipo memoria | TLC |
| Altezza | 22 mm mm |
| Larghezza | 153 mm mm |
| Peso | 162 g g |
| Profondità | 102 mm mm |
| Altezza imballo | 57,5 mm mm |
| Larghezza imballo | 184 mm mm |
| Peso dell'imballo | 364 g g |
| Profondità imballo | 232 mm mm |
| Paese di origine | Cina, Corea del Sud |
| Codice UNSPSC | 43201830 |
| Contenuto scatola | HP Z Turbo 1TB PCIe-4x4 M.2 Z8 SSD, personality module, install guide, warranty card, product notices |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |