Specifiche
| Capacità SSD | 2 TB GB |
| Dimensione SSD | 2.5" |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC) |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C °C |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Velocità di trasferimento dati | 6 Gbit/s Gbit/s |
| Velocità di lettura | 550 MB/s MB/s |
| Velocità di scrittura | 500 MB/s MB/s |
| Altezza | 7 mm mm |
| Larghezza | 69,9 mm mm |
| Peso | 45 g g |
| Profondità | 100,5 mm mm |
| Shock di funzionamento | 1500 G G |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Consumo di energia (in lettura) | 1,695 W W |
| Consumo di energia (in scrittura) | 2,486 W W |
| Consumo energetico (inattivo) | 0,385 W W |

