Specifiche
| Capacità SSD | 2 TB GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| NVMe | Sì |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C °C |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Interfaccia | PCI Express 4.0 |
| Lettura casuale (4KB) | 1000000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Scrittura casuale (4KB) | 1000000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Tipo memoria | 3D NAND |
| Velocità di lettura | 7400 MB/s MB/s |
| Velocità di scrittura | 7000 MB/s MB/s |
| Altezza | 2,15 mm mm |
| Larghezza | 22 mm mm |
| Profondità | 80 mm mm |
| Classificazione per TBW | 1400 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1600000 h h |
| Linee dati dell'interfaccia PCI Express | x4 |
| Consumo energetico (max) | 10,5 W W |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Supporto S.M.A.R.T. | Sì |
| Versione di NVMe | 1.4 |
| Tipo controller | Phison E18 |
| Revisione PCI Express CEM | 4.0 |