Specifiche
| Capacità SSD | 1 TB GB |
| Dimensione SSD | 2.5" |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C °C |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Lettura casuale (4KB) | 90000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Scrittura casuale (4KB) | 80000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Tipo memoria | 3D TLC |
| Velocità di trasferimento dati | 6 Gbit/s Gbit/s |
| criptaggio hardware | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717070 |
| Velocità di lettura | 550 MB/s MB/s |
| Velocità di scrittura | 520 MB/s MB/s |
| Altezza | 7 mm mm |
| Larghezza | 69,9 mm mm |
| Peso | 40 g g |
| Profondità | 100,1 mm mm |
| Altezza imballo | 184,2 mm mm |
| Larghezza imballo | 129,5 mm mm |
| Peso dell'imballo | 62,19 g g |
| Profondità imballo | 9,14 mm mm |
| Paese di origine | Cina |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1000000 h h |
| Vibrazione di funzionamento | 2,17 G G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 20 G G |
| Altezza scatola principale | 69,8 mm mm |
| Larghezza scatola principale | 135,9 mm mm |
| Lunghezza del cartone principale | 203,2 mm mm |
| Peso del cartone principale | 699,95 g g |
| Quantità per cartone principale | 10 pz pz |
| Consumo di energia (in lettura) | 1,3 W W |
| Consumo di energia (in scrittura) | 3,2 W W |
| Consumo energetico (inattivo) | 0,06 W W |
| Consumo energetico (medio) | 0,2 W W |
| Tipo controller | SMI SM2259 |





