Specifiche
| Componente per | Server/workstation |
| Interfaccia | SATA |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717050 |
| Altezza | 101,7 mm mm |
| Larghezza | 25,4 mm mm |
| Peso | 640 g g |
| Profondità | 89 mm mm |
| Paese di origine | Cina |
| Capacità hard disk | 1 TB GB |
| Codice UNSPSC | 43201803 |
| Contenuto scatola | HDD 1 TB 7200 rpm SATA 3,5" Enterprise, cavo SATA da 24" (qtà 2), cavo SATA da 19,5", cavo SATA da 18" (qtà 2), documento di garanzia, guida all'installazione, avvisi sul prodotto |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Segmento HP | Business |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min Giri/min |