Specifiche
| Capacità SSD | 500 GB GB |
| Dimensione SSD | 2.5" |
| NVMe | No |
| Intervallo di temperatura | -55 - 85 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C °C |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Lettura casuale (4KB) | 90000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Scrittura casuale (4KB) | 82000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Velocità di trasferimento dati | 6 Gbit/s Gbit/s |
| criptaggio hardware | No |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717070 |
| Velocità di lettura | 560 MB/s MB/s |
| Velocità di scrittura | 510 MB/s MB/s |
| Altezza | 7 mm mm |
| Larghezza | 69,8 mm mm |
| Peso | 34,6 g g |
| Profondità | 100,2 mm mm |
| Classificazione per TBW | 200 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 17500000 h h |
| Massima temperatura di funzionamento | 70 °C °C |
| Minima temperatura di funzionamento | 0 °C °C |
| Shock di funzionamento | 1500 G G |



