- Tutti i prodotti
- Computer
- MSI PRO DP180 14SA-431IT PC Intel® Core™ i7 i7-14700F 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti Windows 11 Pro Desktop Black
- Computer
MSI PRO DP180 14SA-431IT PC Intel® Core™ i7 i7-14700F 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti Windows 11 Pro Desktop Black
Caratteristiche prodotto
| Archiviazione | |
|---|---|
| Capacità SSD | 512 GB GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 3.0 |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), SD |
| Tipo drive ottico | No |
| Audio | |
| Chip audio | Realtek ALC897 |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Controller LAN | Intel I219V, Intel I226-V |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% % |
| Umidità | 0 - 90% % |
| Connettività | |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte PS/2 | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 510 mm mm |
| Larghezza imballo | 565 mm mm |
| Peso dell'imballo | 9,03 kg g |
| Profondità imballo | 242 mm mm |
| Design | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Numero di attacchi da 2.5" | 1 |
| Tipo di case | Desktop |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Volume | 18 L L |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 369 mm mm |
| Larghezza | 168 mm mm |
| Peso | 7,59 kg g |
| Profondità | 323 mm mm |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB GB |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Scheda grafica integrata | No |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB GB |
| RAM massima supportata | 64 GB GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz MHz |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel H610 |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Tipo di prodotto | PC |
| Processore | |
| Cache processore | 33 MB MB |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Cores efficienti | 12 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Frequenza base core efficiente | 1,5 GHz GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,4 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,2 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,3 GHz GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,1 GHz GHz |
| Generazione del processore | Intel Core i7-14xxx |
| Massima potenza turbo | 219 W W |
| Modello del processore | i7-14700F |
| Numero di core del processore | 20 |
| Numero di threads del processore | 28 |
| Potenza di base del processore | 65 W W |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Slot espansione | |
| Numero di vani per drive 3.5" | 1 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
Caratteristiche prodotto
| Archiviazione | |
|---|---|
| Capacità SSD | 512 GB GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 3.0 |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), SD |
| Tipo drive ottico | No |
| Audio | |
| Chip audio | Realtek ALC897 |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Controller LAN | Intel I219V, Intel I226-V |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s Mbit/s |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% % |
| Umidità | 0 - 90% % |
| Connettività | |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte PS/2 | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 510 mm mm |
| Larghezza imballo | 565 mm mm |
| Peso dell'imballo | 9,03 kg g |
| Profondità imballo | 242 mm mm |
| Design | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Numero di attacchi da 2.5" | 1 |
| Tipo di case | Desktop |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Volume | 18 L L |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 369 mm mm |
| Larghezza | 168 mm mm |
| Peso | 7,59 kg g |
| Profondità | 323 mm mm |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB GB |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Scheda grafica integrata | No |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB GB |
| RAM massima supportata | 64 GB GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz MHz |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel H610 |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Tipo di prodotto | PC |
| Processore | |
| Cache processore | 33 MB MB |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Cores efficienti | 12 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Frequenza base core efficiente | 1,5 GHz GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,4 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,2 GHz GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,3 GHz GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,1 GHz GHz |
| Generazione del processore | Intel Core i7-14xxx |
| Massima potenza turbo | 219 W W |
| Modello del processore | i7-14700F |
| Numero di core del processore | 20 |
| Numero di threads del processore | 28 |
| Potenza di base del processore | 65 W W |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Slot espansione | |
| Numero di vani per drive 3.5" | 1 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |





